Спортивные новости 22.07.2014

Спартакиада молодежи успешно сложилась для пермяка Рината Аюпова. На соревнованиях по стрельбе, которые проходили в Казани, наш спортсмен завоевал серебряную медаль. В упражнении МП-6 - это стрельба из малокалиберного пистолета, 60 выстрелов с расстояния 50 метров. По итогам квалификации Аюпов показал 5-й результат. А в финальном раунде занял 2 место.

--

Футболистов пермского клуба "Амкар" оценили в 14 с лишним млн евро. Данные о стоимости игроков приводит авторитетный немецкий портал Transfermarkt.de. В РФПЛ по этому показателю наша команда занимает 13-е место. В тройке лидеров питерский "Зенит", столичные ЦСКА и "Спартак". Самым дорогим в нашей команде, по мнению экспертов, является полузащитник Александр Коломейцев. Его стоимость ориентировочно 1,8 млн евро. Больше миллиона стоят также Благой Георгиев, Иван Черенчиков и Дмитрий Белоруков. Цена еще троих "амкаровцев" равна примерно 1 миллиону. Это Сергей Нарубин, Томаса Фибел, Петар Занев и Януша Гол.

--

Конно-спортивный комплекс в поселке Ферма принял очередной крупный турнир. Там состоялись чемпионат и первенство Пермского края по конкуру - Кубок памяти Льва Владимировича Русакова. Это самые важный домашний старт для Прикамских спортсменов. На его основании будет сформирована краевая сборная на 2015 год.

Оксана ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Но к нам приехали гости из Самары, Ижевска. Такой опять масштабный турнир. 200 стартов. Погода, конечно, не всегда радует. Но конный спорт - летний олимпийский вид спорта. Приходится выступать и под дождем.

Небесная канцелярия не благоволила конникам практически все три дня. Но борьба от этого не становилась менее жаркой. Впрочем, пермякам удалось оставить на родной земле все "золотые" медали. В абсолютном зачете среди детей 1 место заняла Полина Патрукова. В юношеской части состязаний отличилась Екатерина Кулешова. А в споре взрослых лучшей стала Ксения Кондратьева.

Год проходит хорошо. Мы великолепно выступали на ПФО, прекрасно на УрФО. И через неделю команда уезжает на всероссийские соревнования в ХМАО. По конкуру. А три лучших юниора уезжают на финал спартакиады. В Москву.