Пермский край получит на поддержку инвалидов более 50 миллионов рублей

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев накануне утвердил распределение субсидий, предоставляемых регионам на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

Пермский край из федерального бюджета на программу "Доступная среда" получит субсидию в размере 54,2 миллиона рублей. В свою очередь, краевой бюджет выделит 43,3 миллиона рублей, а муниципалитеты – еще 13,4 миллиона рублей.

Предполагается, что в Прикамье в рамках реализации «Доступная среда» будут адаптированы для беспрепятственного доступа инвалидов учреждения дошкольного образования, объекты здравоохранения и ряд других. Среди них – краевая филармония, Пермская библиотека для слепых, библиотека им. Горького, краевой госпиталь для ветеранов войн, онкодиспансер.

Также предусмотрены работы по адаптации под нужды инвалидов остановочных пунктов и светофорных объектов. Министерство культуры на средства программы планирует приобрести малотиражный издательский комплекс по выпуску литературы специального формата для незрячих.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: