Спортивные новости 28.07.2014

Прикамские спортсмены еще пополнили копилку наград на чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Казани. Татьяна Томашова завоевала серебро на своей коронной дистанции 1500 метров. Показав результат 4 минуты 6 целых и 77 сотых секунды. А в заключительный день стартов наши бегуны отличились в эстафетах. И женская и мужская команда попали в число призеров. Максим Дылдин, Павел Ивашко, Алексей Кениг и Дмитрий Коробов взяли "бронзу". А Мария Михайлюк, Кристина Мальвинова, Лилия Гафиятуллина и Евгения Субботина завоевали "серебро".

--

Пермяк стал чемпионом России по велоспорту на шоссе в категории "Мастерс". Соревнования прошли на московской трассе в Крылатском. Сергей Подставленников, ушедший в отрыв практически в начале гонки, сохранил лидерство до финиша и завоевал "золото". Еще один наш велосипедист - Виталий Цаплин - также принимал участие в заезде, но за награды побороться не удалось. Впрочем, его действия на треке помогли одержать победить Подставленникову.

--

"Амкар" завершил программу тренировочного сбора в Австрии. В заключение наша команда провела контрольный поединок с азербайджанским клубом "Симург" и выиграла 4:1. По разу отличились Гол, Фибел, Пеев и Пикущак. Красно-черные получили несколько дней отдыха. Команда соберется 30-го числа в Перми. И продолжит готовиться к старту нового сезона. В 1-м туре чемпионата страны, напомню, "Амкару" играть на выезде с грозненским "Тереком".

--

Тем временем, стал известен календарь и у пермских хоккеистов. "Молот-Прикамье" начнет новый сезон в Высшей хоккейной лиге домашним матчем. 11-го сентября в гости пожалует краснодарская "Кубань". А 13-го числа Пермь посетит тверской хоккейный клуб.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: