Пермская филармония проводит ярмарку концертных абонементов

Пермяков приглашают на необычную ярмарку. В продаже - концертные абонементы. Каждый из них дает право посетить серию выступлений известных артистов. Ярмарку абонементов традиционно проводит Пермская краевая филармония. В этот раз спектр предложений для меломанов шире, чем в предыдущие годы.

Ярмаркой концертных абонементов Пермская филармония начинает предъюбилейный 79 концертный сезон. В этом году на выбор слушателей 22 абонемента. Они включают практически все направления: джаз, оперетту, романс, органную, симфоническую, фортепианную и народную музыку. Каждая из программ тщательно подобрана и обещает меломанам интересные встречи. К примеру, в рамках абонемента струнной музыки в Перми выступит фьюжн-группа "Индиалусиа". Артисты исполняют фламенко в сочетании с индийскими мелодиями.

Учтены в новом сезоне юбилейные и памятные даты, мимо которых нельзя пройти. Все они нашли свое место в абонементах краевой филармонии.

Галина КОКОУЛИНА, ДИРЕКТОР ПЕРМСКОЙ КРАЕВОЙ ФИЛАРМОНИИ

Конечно же, это 175 лет Чайковского. Поэтому это отдельный абонемент - встреча с Чайковским. И здесь нужно сказать, что абсолютно новый абонемент - юбилейные даты.

К примеру, этой осенью исполнится 80 лет со дня рождения композитора Альфреда Шнитке. Его сочинения будут звучать в краевой филармонии 24 ноября. Ожидается почетный гость вечера - вдова композитора Ирина Катаева-Шнитке. Расширен и выделен в особую сферу деятельности проект "Филармония-детям". В новом сезоне предусмотрено 5 детских абонементов, разнообразных по своему наполнению.

Галина КОКОУЛИНА, ДИРЕКТОР ПЕРМСКОЙ КРАЕВОЙ ФИЛАРМОНИИ

Что касается одаренных детей, то это тоже особая страница, поскольку детская филармония много работала в прошлом сезоне с одаренными детьми. И сохранились абонементы, когда наши артисты пермской филармонии, выступают с нашими одаренными детьми.

До 10 сентября в органном зале будет работать ярмарка абонементов. Здесь можно приобрести абонементы с большой скидкой как для себя так и в подарок. Подробнее узнать о содержании концертных программ можно, зайдя на сайт filarmonia.perm.ru.

Юлия Зыкова, Антон Лифанов, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: