В Перми продолжается розыск опасного педофила

В Перми продолжаются розыски мужчины, который подозревается в изнасиловании 9-летней девочки. Преступление произошло еще два месяца назад.

В ходе расследования установлены новые данные о подозреваемом: он может передвигаться на автомобиле «Дэу-нэксиа» серебристого или золотистого цвета, с задним, а также, возможно, и передним, бампером черного цвета.

Само преступление произошло 17 июня этого года. 9-летняя девочка со своими друзьями играла во дворе своего дома. В это время к детям подошёл незнакомый мужчина и попросил открыть ему ключом дверь подъезда под предлогом проверки электрических счетчиков. Затем мужчина под тем же предлогом попросил девочку впустить его в свою квартиру. Дома у девочки в это время никого не было - родители находились на работе. Осмотрев счетчик, мужчина закрыл входную дверь изнутри и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Девочка сообщила о случившемся по телефону своей матери, которая вызвала сотрудников полиции. Сотрудники полиции и следователи провели осмотр места преступления и все необходимые следственные действия, направленные на изъятие и закрепление следов преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

В настоящее время к расследованию уголовного дела подключились следователи-криминалисты из центрального аппарата Следственного комитета России.

Составлен композиционный портрет подозреваемого (на фото). Разыскивается мужчина на вид 35-40 лет, рост 180-185 см., худощавого телосложения. Одет в белую спортивную куртку с красными полосками на рукавах, штаны белые, тапки черные на шнурках, при себе имел солнцезащитные очки в квадратной оправе, одно стекло с трещиной, может передвигаться на автомобиле «Дэу-нэксиа» серебристого или золотистого цвета.

Руководство следственного управления обращается ко всем, кому что-либо известно о произошедшем либо о личности подозреваемого и его местонахождении, не оставаться равнодушными и сообщить об этом по телефонам (342) 249-54-55, 8-922-24-10-100 (круглосуточно), 8-908-27-18-585, 271-85-85 (сот.) или 02. Анонимность гарантируется.

Также следственные органы призывают родителей не оставлять своих малолетних детей без присмотра и провести с ними дополнительные беседы о правилах безопасности с тем, чтобы исключить контакты наедине с незнакомыми людьми, запретить впускать их в свои квартиры, особенно в отсутствие взрослых.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: