В Перми возле ТЦ "Метро" задержали дуэт грабителей

Метро - стал центром притяжения для грабителей и воров. Речь идет не о московской подземке, а об одном из торговых центров, расположенном в Индустриальном районе Перми. Только за минувший месяц там произошли десятки краж личного имущества. Большинство преступлений раскрыты. Об одной из распространенных способов отъема имущества у посетителей, в репортаже Елены Еговцевой.

Пополнить запасы горячительного и закуски, а также выручить деньги на очередную дозу. Для криминальной парочки - алкоголика и наркомана, парковка у торгового центра "Метро" стала, практически, местом работы. Здесь всегда многолюдно, много машин. Что называется, есть из чего выбрать.

Оперуполномоченный УВД Индустриального района

В основном жертвами становились женщины. Выслеживали машину, на которой выезжала потерпевшая, на выезде создавали помеху, для того, чтобы остановилась машина потерпевшей. В это время один из подозреваемых открывал дверь, где лежала сумка, хватал сумку и убегал.

После удачной "охоты" мужчины скрывались в Чусовом, где и были прописаны. Когда вновь оказывались на мели, возвращались и повторяли набеги. Таким образом, криминальный дуэт промышлял около полугода. Изобличить преступников помогли камеры наружного слежения. И расторопность работников органов внутренних дел. Выяснилось, оба задержанных ранее неоднократно судимы. По тем же самым, так называемым "имущественным" статьям. Грабители признались в нескольких эпизодах. Но полицейские уверены, на самом деле их в разы больше.

Оперуполномоченный УВД Индустриального района

Участились случаи, когда при хищении сумки, где нет ценных вещей, документов нет, потерпевшие могут и не обратиться в органы полиции.

Всех пострадавших от рук "криминального дуэта" просят обратиться в полицию Индустриального района по телефонам 223-70-22 или "02".

Елена Еговцева, Степан Пепляев, Телевизионная Служба Новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: