Бывший главный архитектор Перми выступил в защиту Черняевского леса

Бывший главный архитектор краевого центра, почетный гражданин Перми Геннадий Игошин выступили в защиту Черняевского леса. Он направил свое обращение в пермскую городскую думу. Об этом сообщили сегодня в пермской гражданской палате.

Геннадий Игошин подчеркнул, что строительство зоопарка в лесу "может стать неисправимой ошибкой". Он заявил, что выступает за размещение зоопарка на улице Братской, 100.

Напомним, ранее в Пермскую гордуму поступили письма в защиту Черняевского леса от почётных граждан Перми российских космонавтов Алексея Леонова и Виктора Савиных, а также от почётного гражданина Пермской области, бывшего губернатора Прикамья Геннадия Игумнова, который призвали «сохранить особо охраняемую природную территорию «Черняевский лес».

Идея перенести зоопарка в Черняевский лес принадлежит краевым властям, который активно продвигают проект. Против этой затеи высказались видные пермские экологи. По их мнению, наиболее лучшим местом для строительства зоопарка стала бы территория на Братской 100. Против строительства зоопарка за ДКЖ высказались и федеральные ведомства, в частности Рослесхоз.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: