Башкирский торнадо оставил без электричества 23 пермские деревни

Настоящий торнадо, который накануне прошелся по территории Башкирии, вблизи границы Пермского края, привел к отключению электроэнергии в ряде населенных пунктах Прикамья.

По информации краевого МЧС, отголоски торнадо - гроза со шквалистым ветром - в ночь на 30 августа оставила без электричества 23 деревни в Куединском районе. Без света оказались 2092 частных жилых дома, в которых проживает 7151 человек, в том числе 1780 детей. Потенциально-опасные объекты в зону отключения не попали. В большей части населенных пунктов электроснабжение было восстановлено в ту же ночь. Полностью ликвидировать последствия стихия энергетики обещают в течение сегодняшнего дня.

Разгул стихии лишь слегка задел Прикамье. Наблюдались грозы со шквалистым ветром на юге и обильные осадки на остальной части региона. А вот в 5 километрах от границы Куединского района, на территории Башкирии, все на своем пути уничтожал мощный суперячейковый торнадо. В результате полностью разрушены жилые дома, смерч переворачивал и сносил с дорог автомобили. По предварительным данным, от стихии погибли два местных жителя.

Последствия торнадо на территории Башкирии:

Подпишитесь

 

Новости партнеров: