В мэрии пересчитали сторонников и противников переноса зоопарка за ДКЖ

Администрация Перми подвела итоги публичных слушаний по смене зонирования территории за ДКЖ, которые прошли в Перми 15 сентября. Мероприятие посетили 446 человек. До даты проведения слушаний еще несколько тысяч пермяков прислали письменные замечания и предложения по данному вопросу.

В ходе общественного обсуждения свое мнение высказали порядка 60 пермяков. Также в период проведения публичных слушаний поступило 97 предложений. Большую часть из которых составили коллективные обращения, подписанные жителями Перми. По данным городской администрации, порядка 11,3 тысяч человек выступили в поддержку смены зонирования участка в Черняевском лесу, а 2,6 тысяч пермяков высказались против.

В итоге, члены комиссии по землепользованию и застройке накануне одобрили заключение по результатам публичных слушаний и признали их состоявшимися. Комиссия рекомендовала направить данный проект по смене зонирования на рассмотрение депутатов пермской гордумы.

Напомним, на публичных слушаниях был рассмотрен проект, который предусматривает изменение зонирования участка леса за ДКЖ на зону специальных парков (Р-5). Одобрение смены зонирования позволит построить здесь зоопарк или ботанический сад со вспомогательными строениями и инфраструктурой для отдыха. Слушания длились все запланированные три часа, в течение которых прийти к компромиссу так и не удалось. В поддержку переноса зоопарка в Черняевский лес выступили директора ряда пермских школ и представители Пермской епархии РПЦ. Противники акцентировали внимание на экологических проблемах реализации проекта, связанных, прежде всего, с вырубкой деревьев в Черняевском лесу. Также были подняты экономические и финансовые аспекты строительства объекта.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: