IKEA объявила о строительстве торгового центра в Перми

Впервые официальные лица шведского концерна IKEA заявили о планах по строительству торгового центра в Перми. Об этом со ссылкой на гендиректора IKEA Shopping Centers Russia (девелопер и владелец торговых центров группы компаний IKEA в России) Армина Микаэли сообщила газета "Ведомости".

Представители IKEA накануне презентовали обновленную стратегию развития компании в России, которая в частности предполагает расширение торговой сети.

Компания IKEA планирует потратить почти 2 млрд евро на открытие новых торговых центров «Мега» в России. В ближайших планах концерна - открытие очередного молла в Мытищах (ожидается в 2018 году), а также строительство магазинов в Петербурге, Воронеже, Красноярске и Перми.

Надо отметить, что с начала этого года представители шведской компании несколько раз посещали Пермь. Они совместно с городскими и краевыми властями обсуждали возможность своего присутствия в регионе и потенциальные площадки под строительство.

Компания IKEA, основанная в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом, владеет одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Сейчас концерн включает 305 магазинов в 26 странах. В России магазины IKEA работают в составе 14 семейных торговых центров "МЕГА" в различных городах страны.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: