Тепло получили лишь 20% жилых домов в Перми

В Перми отопление подключили в 20% жилых домов. Среди объектов социальной сферы (детсады, школы, больницы) отопление дано в 80% учреждений. Об этом накануне сообщил сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов.

Глава городской администрации дал указания ускориться по вопросу начала отопления в жилищном фонде. «На улице не июль, и даже уже не август, в ночь с 17-го на 18-е была нулевая температура воздуха. 80% соцобъектов подключено, а остальные двадцать должны уповать на силы небесные? Про объемы подключения жилых домов я вообще молчу. У меня на столе пачка жалоб от жителей, это не десять и не двадцать писем, и это только те, что дошли до меня. Взбодритесь сами и придайте ускорение тем, кто тянет с подачей тепла», - заявил Дмитрий Самойлов на встрече начальником департамента ЖКХ Николаем Ухановым и главами районных администраций Перми.

По словам Дмитрия Самойлова, подключение отопления должно проводиться в выходные. «К началу следующей недели картина должна кардинально измениться в лучшую сторону», — отметил сити-менеджер.

Напомним, отопительный сезон в Перми начался с 15 сентября. В первую очередь тепло стали подключать в детских садах, больницах, школах. В среднем заполнение систем отопления, регулировка внутридомовых систем управляющими организациями занимает 2-3 недели.

Смотрите также материал: Отопление в Перми включено в 60% жилых домов

Подпишитесь

 

Новости партнеров: