Виктор Басаргин принял участие в заседании Госсовета

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин принял участие в заседании Государственного Совета, которое прохошло в Кремле под председательством президента Владимира Путина.

Заседание посвятили вопросам развития отечественного бизнеса и повышения его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России во Всемирной торговой организации. Участники Госсовета рассмотрели ряд аспектов, напрямую влияющих на состояние бизнеса в стране, его положение на внешних рынках, в том числе, с учетом санкций. Особое внимание уделили обсуждению возможностей импортозамещения и технологического обновления, адаптации экономики регионов к правилам ВТО, а также программам долгосрочного развития ведущих предприятий. Развитие бизнеса в регионах во многом зависит от условий, создаваемых властью на территориях. В Пермском крае по поручению Виктора Басаргина разработана и действует Программа развития малого и среднего предпринимательства, которая уже дала ощутимые результаты.

Марат БИМАТОВ, ПРЕЗИДЕНТ ПЕРМСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ 

Поддержка малого бизнеса, которая осуществляется на территории Пермского края в течении последних лет, те меры поддержки, которые есть - обучение, субсидирование, информирование - позволили в 13-ом году на 18 процентов увеличить долю малого бизнеса в валовом региональном продукте. Те условия, которые созданы сегодня в регионе, позволяют пермскому бизнесу развивать инвестиционные проекты на территории Пермского края.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: