Сити-менеджер Перми меняет структуру городской администрации

Сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов решил изменить структуру городской администрации. Сегодня новая структура мэрии была рассмотрена на комитете Пермской гордумы по местному самоуправлению.

Изменения будут происходить в несколько этапов. С 1 ноября в администрации Перми должно появиться новое структурное подразделение - управление капитального строительства. Ведомство займется разработкой и реализацией инвестпроектов в сфере строительства капитальных объектов муниципальной собственности. Первое время управление будет подчиняться главе администрации Перми.

С 1 января следующего года появится департамент экономики и промышленной политики. Перед этим ведомством будет поставлена задача по продвижению муниципальных инвестиционных площадок и проектов Перми в России и за рубежом.

Территориальные органы будут наделены новым функционалом. Так, в территориальные органы от управления по развитию потребительского рынка передаются функции по выявлению, постановке на учет самовольно установленных и незаконно размещенных нестационарных торговых объектов и автостоянок, от департамента земельных отношений - функции по осуществлению муниципального земельного контроля.

Также у сити-менеджера появится первый зам, который будет курировать вопросы, связанные с распоряжением муниципальным имуществом и земельными отношениями. Думский комитет по местному самоуправлению 16 сентября уже рекомендовал к согласованию на эту должность кандидатуру Андрея Шагапа.

Чиновники считают, что структурные изменения в пермской мэрии не повлекут дополнительные расходы из городского бюджета. Общее количество подразделений администрации сократится с 17 до 15, функциональных органов - с 18 до 17.

Планируется, что новая структура администрации Перми будет рассмотрена депутатами на пленарном заседании Пермской городской Думы уже 23 сентября.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: