В отношении задержанного замначальника краевого ГУФСИН возбуждено уголовное дело

Главное следственное управление СК РФ по городу Москве возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника ГУ ФСИН России по Пермскому краю Олега Бабенко. Напомним, замначальника краевого ГУФСИН был накануне задержан правоохранительными органами и доставлен в Москву. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Также фигурантами уголовного дела являются знакомый Олегу Бабенко коммерсант Владимир Моховой и ряд иных неустановленных лиц.

По версии следствия, с 2008 по 2012 года Олег Бабенко и Владимир Моховой получили от одного из коммерсантов 300 тысяч долларов США за обеспечение якобы его безопасности. Дело в том, что в адрес бизнесмена поступали угрозы от лица, отбывающего наказание в исправительном учреждении на территории Прикамья. Но подозреваемые даже не планировали выполнять каких-либо действий в пользу коммерсанта, а просто присвоили денежные средства себе

Сейчас Бабенко и Моховой задержаны, им предъявлено обвинение. Следователи планируют обратиться в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: