В Перми на улице Бригадирской появился новый благоустроенный сквер

Детский городок и спортплощадка - на месте бывшей автопарковки. На улице Бригадирской появился новый благоустроенный сквер. Его открытие приурочено ко Дню микрорайона Владимирский. Репортаж Елены Еговцевой.

Годовалый Дениска осваивает игрушечный замок. На детской площадке в новом сквере все продумано до мелочей: специальное покрытие обеспечивает безопасность малышей. Покататься на каруселях сюда теперь собирается детвора со всей округи. Рады и мамы, и бабушки.

Местная жительница

Раньше вообще до детской площадки здесь была автостоянка и лес. Мусорка!

Местная жительница

Есть, где погулять с ребенком, а то большая проблема была, негде гулять было. И очень хорошо, что сделали покрытие. Теперь не боюсь отпускать ребенка одного бегать.

Местная жительница

Вечером выйти прогуляться, сесть, посидеть маленечко.

Инициатива создания сквера родилась у самих местных жителей, а администрация Перми и депутаты городской Думы помогли воплотить мечту в жизнь. Новое место для отдыха - отличный подарок ко Дню микрорайона "Владимирский".

Лариса Комиссаренко, начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Свердловского района

Очень радостно, что у нас появилось место, где мы можем собираться и проводить какие-то творческие проекты и праздничные программы. И я уверена, что именно этот сквер станет центром притяжения культурной жизни нашего любимого микрорайона "Владимирский".

Вскоре здесь установят тренажеры для людей с ограниченными возможностями и полностью завершат благоустройство.

Юрий Уткин, депутат Пермской городской Думы

С праздником, с днем рождения! Успехов, удачи, крепкого здоровья и процветания нашему лучшему микрорайону в городе Перми - микрорайону Владимирский!

Новое место отдыха пока не имеет официального названия. Так что предложить его могут сами жители микрорайона.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: