Спортивные новости 29.09.2014

Амкар" провел еще один матч чемпионата страны. На выезде в рамках 9 тура наша команда встретилась с московским "Локомотивом". Основные события развернулись во 2-м тайме. За 11 минут было организовано 4 взятия ворот. Первый мяч рукой забил "железнодорожник" Чорлука. А уже через минуту Герусу пришлось капитулировать еще раз - 2:0. Вскоре наши отыгрались. Свой первый гол за "Амкар" записал на свой счет новобранец Йовичич. Но "Локомотив" тут же забил еще. Чорлука оформив дубль, установил окончательный результат - 3:1.

--

Волейболисты "Прикамья" на мажорной ноте завершили выступления во втором туре предварительного этапа Кубка России. В Казани подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова обыграли "Грозный" (3:0) и "Нову" (3:1), заняли третье место в своей группе и пробились в полуфинальный раунд, который пройдет в середине октября.

Но, несмотря на эти успехи, денег в клубной казне больше не стало. Верней их нет совсем. В эти выходные стартует отечественная Суперлига, но как информирует пресс-служба пермской команды, наши волейболисты не смогут выехать в Новосибирск на матч 1 тура чемпионата. У клуба нет возможности даже оплатить билеты и проживание. По словам руководства "Прикамья" - дальше занимать невозможно. Долги по налогам превышают уже 7 миллионов рублей, не выплачена зарплата за два месяца, не закрыты аренда зала и расходы на участие в двух турах Кубка России. Официальные письма клуб направил во всероссийскую федерация волейбола, администрацию и правительство Пермского края.

--

Провел очередной матч и хоккейный клуб "Молот-Прикамье". В гостях у нашей команды побывала волжская "Ариада". Игра получилась напряженной. За 60 минут было заброшено только 2 шайбы. Оба раза это сделали хозяева льда. И оба раза было реализовано численное преимущество. Сначала отличился Величинский, а затем результативный бросок записал на свой счет Кулик. Гости, имевшие немало хороших моментов в атаке, размочить счет так и не смогли. 2:0 победа "Молота".

Александр ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ"

Когда побеждаем, то это заслуга всего коллектива. Но сегодня хотелось бы выделить Женю Аликина. В некоторых моментах он нас прилично спас. Особенно во втором периоде. Мы его, можно сказать, провалили.

--

Если отдых, то активный, если праздник - то спортивный. В спорткомплексе имени Сухарева состоялся слет молодых парламентариев Прикамья. Свою основную работу они ненадолго прервали и посвятили целый день активному времяпрепровождению. На празднике спорта побывала наша съемочная группа.

Парламентарии Прикамья собрались, чтобы доказать себе и окружающим: спорт - не только для профессионалов. Заниматься им могут и должны абсолютно все. Молодые люди считают, что активный образ жизни благотворно влияет на рабочий процесс.

Дарья ПОПОВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ

Я думаю, что это провоцирует на какую-то более творческую деятельность. Принимая участие в подобных мероприятиях, хочется работать конкретно у себя на территории не только в спорте, но и в политике в том числе.

Футбол, волейбол, баскетбол, дартс и различные эстафеты. Побороться за призы соревнований съехались 200 человек.

Станислав ШВЕЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Хоть здесь главное и не победа, а участие, но лучшие все равно будут поощрены, ребята на протяжение всего дня выкладывались, прыгали, бегали, и самые достойные получат свой приз.

В программе спортивного праздника был и товарищеский матч по баскетболу между командой Молодежного парламента и сборной Законодательного собрания и Пермской городской Думы. В споре опыта и молодости победила дружба.