Пермские чиновники запретили концерт украинской рок-группы

Краевой минкульт отменил выступление киевской группы Dzierzynski Bitz. 

Концерт музыкантов из Украины должен был пройти 12 июня с 20:00 до 22:30 на главной сцене фестивального городка "Белых ночей". Музыканты Dzierzynski Bitz прилетели в Пермь, но по неизвестным причинам им отказали в выступлении на сцене. По информации организаторов фестиваля "Белые ночи", запрет на выступление киевлян поступил из краевого минкульта.

Стоит отметить, что Dzierzynski Bit состоит из словаков, живущих в Киеве. Группа выступает в жанрах рок, инди и постпанк. После курьеза с запретом концерта в Перми, группа продолжила свои выступления в России. 13 июня украинская рок-группа выступила в Москве в Парке Горького, а на следующий день - в Санкт-Петербурге.

"Как я понимаю, решение принимал краевой минкульт. С нами это не обсуждалось. Нас просто поставили перед фактом. Возможно, здесь уже играет роль политика. Группа хорошая, без какой-то крамолы. На днях они дают концерты и в столице, и в Санкт-Петербурге. А Пермь, получается, подстраховалась", - сообщил директор компании "Интерсфера", оператора фестиваля "Белые ночи" Вадим Некипелов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: