Спортивные новости 17.10.2014

Лига Чемпионов вновь в Перми. Женский футбольный клуб "Звезда-2005" встретился с исландским "Стяьрнаном". Напомню, в первой игре, которая была выездной, наша команда добилась победы со счетом 5:2.

Преимущество в три мяча позволило "звездочкам" играть раскрепощенно. В первом тайме в воротах гостей побывал 1 мяч. Отличилась Кипяткова. А после перерыва наша команда еще дважды добилась успеха. Результативные удары записали на свой счет Апанащенко и Поздеева. За 15 минут до конца встречи "Стьярнан" размочил счет. Но дальше этого дело не пошло. Цифры 3:1 на табло стали итоговыми. С общим счетом 8:3 "Звезда" оказалась в этом противостоянии сильнее.

Олафур Гудьонсон, главный тренер ЖФК "Стьярнан"

Это была очень сложная игра. Равно как и первая, прошедшая в Исландии. Помешали также удаления, которые у нас были.

Горан АЛЕКСИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК "ЗВЕЗДА-2005" 

После 5:2 в Исландии, мы готовились... Ожидали и увидели первые 15 минут такую игру. Они показали, что ни здесь просто отыграть 90 минут. И хотели выиграть. Для меня было самое важное выиграть сегодня.

Теперь "Звезде" предстоит сыграть в рамках чемпионата России. 20-го октября на выезде против "Рязани-ВДВ".

--

"Амкар" готовится к возобновлению чемпионата страны. В субботу в российской Премьер-лиге откроется программа 10-го тура. В гостях у красно-черных побывает столичное "Динамо".

Бело-голубых тренирует прекрасно знакомый пермским любителям футбола по работе в "Амкаре" Станислав Черчесов. Именно возглавляя пермский коллектив он получил приглашение из Москвы. И принял его. С тех пор в нашем городе Черчесов не был. В интервью порталу Чемпионат.ком специалист заявил, что ждет теплого приема.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО"

И о городе, и о работе с "Амкаром" остались исключительно позитивные воспоминания. Но сразу предвосхищу ваш вопрос - это не первый и не последний мой визит в гости к команде, которую я тренировал, так что я спокойно к этому отношусь. Я не знаю, как именно будут встречать. Но надеюсь, что действительно тепло. Это всегда приятно.

"Амкаровцы", напомню, заполнили паузу в календаре чемпионата страны сбором в Белоруссии. Там наша команда провела 3 контрольных матча и все выиграла. Наставник красно-черных Славолюб Муслин отметил, что предстоящий матч будет очень непростым. Сам тренер, кстати, не сможет присутствовать на скамейке. Он дисквалифицирован на 2 матча за оскорбление судей в игре "Амкар" - "Краснодар". За игрой подопечных специалист будет наблюдать с трибуны.

Славолюб МУСЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "АМКАР"

Качество игроков бело-голубых будет главной проблемой для нас в предстоящей встрече. В полузащите, нападении там есть много игроков, способных индивидуально решить судьбу встречи. Нам надо показать 100 процентов своих возможностей и даже больше, ни в коем случае не ошибаться и не давать им шанса. Мы прекрасно понимаем, кто фаворит в предстоящем матче, но будем стараться опровергнуть этот расклад и добиться хорошего результата.

Игра в субботу начнется в 14.00.

--

В завершение о регби. Пермский клуб "Витязь" продолжает выступать в финальной серии чемпионата страны. Пермяки провели третий матч в рамках этой стадии. В гостях наши сыграли с московским "Локомотивом". Напомню, в первой игре, которая состоялась в нашем городе, "железнодорожники" добились успеха со счетом 82:0. На своем поле им также удалось победить. Но на этот раз "Витязь" уступил не "всухую". Зафиксирован счет 86:10.

Дмитрий НЕЧАЕВ, Куратор конференции "Северо-восток" Регбилиг России

Просто не хватило опыта, знаний. Грубо говоря, за весь период, который мы играли, с нормальными противниками мы встречались первый раз. Игры, которые были в Москве, тогда просто первый раз увидели игру... Если "Локомотив" 9-кратный ЧР, то "Верея" 3-кратный. Каждый раз играем с чемпионами.

Напомню, еще одному сопернику по финальной части, подмосковной "Верее", наши также уступили. Но польза от этих встреч будет немалой. Пермяки получают бесценный опыт в противостояниях с сильными соперниками. Заключительный матч на этой стадии "Витязь" проведет на выезде против все той же "Вереи". Игра намечена на 26 октября.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: