Более 100 единиц техники вышло сегодня на уборку снега в Перми

В ночь на субботу на улицах краевой столицы работали более 100 единиц снегоуборочной техники. Большая часть автопарка была направлена на уборку мостов и главные магистралей города, где отмечается повышенная интенсивность движения . На особом контроле у дорожников находятся спуски и подъемы, тротуары. Об этом сообщили в пермской мэрии.

По мнению замглавы администрации Перми Анатолия Дашкевича справиться с первыми снегопадами удалось, подрядчики и районные власти выполнили ранее поставленные задачи. Тем не менее уже, среди дорожников уже выявлены претенденты на "вылет". "Уже по итогам первых снегопадов мы стопроцентно расстанемся с одной из подрядных "контор" Свердловского района, и в черном списке у меня еще две организации. Разбор полетов проведем на следующей неделе, а пока цель одна - чистить город от снега", - заявил городской чиновник.

Напомним, с вечера пятницы из-за порывистого ветра и обильного снегопада в Пермском крае осложнилась дорожная обстановка.Полиция рекомендуют водителям снизить скорость, избегать резких маневров, обгонов, соблюдать дистанцию. По возможности пермяков просят воздержаться от дальних поездок. Пешеходам необходимо быть крайне внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: