Рынок пермского общепита продолжает падение

По состоянию на 1 октября оборот розничной торговли в сфере общественного питания составил 18,5 млрд рублей. Темпы падения рынка прикамского общепита ускорились. В июле уровень падения сферы общественного питания был всего 5%, а в августе – 6,6%. По состоянию на 1 сентября уровень снижения составлял 7,9%. Сейчас рынок пермского общепита упал уже на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых ценах. Об этом сообщает Пермьстат.

Всего в январе-сентябре 2014 года оборот розничной торговли Пермского края составил 355,1 млрд рублей, увеличившись за год в сопоставимых ценах на 0,2%. Оборот розничной торговли края на 94,4% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, а доля продажи товаров на розничных рынках и ярмарках составила 5,6% против 6,7% в прошлом году.

Наибольший удельный вес в структуре розничной торговли в январе-сентябре, как и в ранее, занимали непродовольственные товары. Обороты торговли непродовольственными товарами с начала года выросли на 1,1%, составив на 1 октября 184,9 млрд рублей. Розничная торговля продовольственными товарами сократилась за 9 месяцев 0,9%, показав оборот в 170 млрд рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: