За выходные на пермских дорогах произошло 641 ДТП

За прошедшие выходные на территории Пермского края произошло 641 аварий, из них 336 - в Перми. В 27 случаях имелись пострадавшие, в том числе 4 человека погибли, 30 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в краевом управлении ГИБДД.

Количество ДТП на пермских дорогах за минувшие выходные увеличилось на 25%. Причина большинства аварий - резкая смена погодных условий. Из-за резкого понижения температуры, сильного снегопада и метели на территории Прикамья значительно усложнилась дорожная обстановка.

Затруднения в движении были зафиксированы на участках автодорог "Подъезд к Перми от М-7 "Волга", "Пермь - Екатеринбург", "Пермь – Березники" и улице Ударников в Чусовом. В неудовлетворительном состоянии находился "Восточный обход Перми". По выявленным недостаткам содержания дорог сотрудниками ГИБДД Пермского края выдано 126 предписаний на устранение недостатков, из них 44 юридическим лицам. За необеспечение БДД при содержании автодорог привлечено к административной ответственности 8 должностных лиц подрядных организаций. Также было вынесено 5 определений о возбуждении административных расследований в отношении юридических лиц.

Сейчас сотрудники ГИБДД по-прежнему рекомендуют водителям воздержаться от поездок на автомобиле. Если же поездки не избежать, водителей просят быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на замену «летней» резины на «зимнюю», а также соблюдение скоростного режима, дистанции и выполнению предписаний дорожных знаков.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: