В Перми на боксерский ринг вышли представители шоу-бизнеса

Шоу-ринг. В Перми состоялся необычный боксерский турнир. В поединках сошлись представители шоу-бизнеса: ведущие, танцоры, бармены. Многие из них даже не знали, чем отличается хук от апперкота, однако это не помешало новоиспеченным боксерам порадовать публику зрелищными боями. На турнире побывал Евгений Гуляев.

Ринг, перчатки, судьи. Вроде бы обыкновенный боксерский турнир. Однако есть принципиальное различие. Боксеры - не профессионалы, и с каппой познакомились всего пару недель назад. Однако после гонга деваться уже некуда. В силу вступают правила профессионального поединка.

На ринге встретились представители шоу-бизнеса Москвы, Екатеринбурга и Перми. Отрабатывать удары и стойку их учили профессиональные тренеры. Подготовка длилась 3 недели. В поединках участвовали и девушки, ничуть не уступая сильной половине. Мало того, пермяки увидели уникальный бой. В одном из поединков пермскому фотографу Александру Рачеву пришлось сразиться с чемпионкой по боксу в ПФо Екатериной Абызовой. Соперник Александра на турнир не явился, и составить ему пару предложили любому из зрителей. Вызвавшаяся девушка оказалась профи. Но фотограф выстоял. Судьи продемонстрировали гуманность, и бой завершился ничьей.

Александр Рачев, фотограф

Ну, у меня опыта мало. Я не представляю, что это такое. У нас спарринги были только на 8 тренировках. А там друг друга колотили только и все.

Закрытый турнир среди деятелей пермского шоу-бизнеса проходит уже в третий раз. По смелому заявлению организаторов, в России шоу такого формата - единственное. В перспективе состав бойцов планируется разнообразить еще больше.

Стас Торопов, организатор мероприятия

Сначала мы отточим на представителях шоу-бизнеса весь проект детально. Чтобы у нас не было никаких накладок, потому что проект сильный, грандиозный, большой. Очень много сил понадобилось для него. Я думаю, что после него мы дойдем до наших пермских политиков, а после этого дойдем до звезд российской эстрады.

Самым зрелищным боем стал поединок между пермским танцором Виктором Епишиным и знаменитым бодибилдером, трехкратным чемпионом мира и победителем престижного американского турнира "Арнольд Классик - 2014" Дмитрием Яшанькиным. Бой завершился нокдауном, победил пермяк.

Не обошлось и без постановочного зрелища. Двое комедийных участников доказали: юмор - непременный атрибут этого шоу. Бой был устроен в стиле реслинга. Заранее отрепетированные удары и финты, а также шутки пришлись по нраву зрителю.

Евгений Гуляев, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: