«Пермгорэлектротранс» предлагает отказаться от троллейбуса №3

В рамках плана финансового оздоровления МУП «Пермгорэлектротранс» новое руководство предприятия предлагает отказаться от троллейбуса №3, который является на данный момент убыточным. Также предлагается объединить трамвайные маршруты №2 и №11. Это позволит исключить неэффективное дублирование трамваев на улице Мира. Планируется увеличить интенсивность движения электротранспорта на наиболее востребованных направлениях - улице Мира, Уральская, Куйбышева и проспекте Парковый.

Среди других мер по финансовому оздоровлению «Пермгорэлектротранса» значится увеличение доходов и оптимизация расходов предприятия. В частности, дополнительные доходы планируется получить от сдачи имущества в аренду и увеличения объемов предоставляемых рекламных услуг.

Еще одна мера, которая, по задумке чиновников, может улучшить финансовое положение муниципального предприятия - усиление работы по привлечению к административной ответственности пассажиров за безбилетный проезд. Планируемый экономический эффект от реализации всего комплекса мер должен составить порядка 159 млн рублей в год.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: