Ледовый городок на эспланаде обойдется в 30 млн рублей

Сегодня пермская мэрия презентовала концепцию Ледового городка на эспланаде «Буква-град». В основу концепции городка положена литературная тематика, а именно Год русский литературы, который объявлен в России в 2015 году. Об этом сообщил начальник департамента культуры и молодёжной политики администрации Перми Вячеслав Торчинский.

По задумке чиновников, каждый объект городка Ледового городка будет посвящён тому или иному литературному произведению. Горки и другие сооружения будут символизировать произведения отечественной и мировой литературы. Например, входная группа будет оформлена по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес». Темой лабиринта станет поэма Александра Пушкина «Руслан и Людмила». На территории эспланады в этом году планируется провести открытый чемпионат по снежной и ледовой скульптуре, на который уже подали заявки 20 команд из 8 стан мира.

Городской бюджет выделит на создание Ледового городка 30 млн рублей. В эту сумму включены затраты на его содержание, обеспечение безопасности, работу волонтёров, вывоз снега, освещение.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: