Спортивные новости 21.10.2014

Гандболисты "Пермских Медведей" продолжают свою еврокампанию. Наша команда провела ответный матч 2-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ. Напомню, соперником на этой стадии выступил чешский клуб "Талент Пльзень".

Первую игру пермяки провели неделю назад на выезде. Тогда удалось добиться преимущества в два очка. Весомым такой задел не назвать, поэтому расслабляться перед ответным поединком на своей площадке у "медведей" повода не было. Действовали наши довольно уверенно и весь матч вели в счете. К финальной сирене разница составила 5 очков. Подопечные Льва Воронина оказались сильнее - 30:25 выиграли 2-матчевое противостояние с преимуществом "+7".

Таким образом "Медведи" прошли в 3-й отборочный раунд Кубка ЕГФ. Следующий соперник станет известен после проведения жеребьевки.

--

Далее баскетбол. "Парма" провела еще один матч в рамках первенства Российской Суперлиги. Дома пермские мастера оранжевого мяча встретились с командой из Казахстана "Алматинский Легион".

Гости впервые принимают участие в чемпионате нашей страны. Дебютанту пока приходится нелегко. Сезон они начали с двух поражений. В Перми сладкой жизни "Легион" тоже не увидел. "Парма" с первой же четверти взяла нити игры в свои руки. Первую четверть наши выиграли со счетом 20:11. А к большому перерыву еще нарастили преимущество. В результате отдыхать отправились лидируя 38:24. Вторую и третью 10-минутки "Парма" также оставила за собой. И в итоге крупно победила - 81:58. Самым результативным стал Чернов, набравший 18 очков. Таким образом подопечные Вячеслава Шушакова в первых 3 проведенных встречах сезона показали 100% результат. Следующий поединок пермяки проведут 27 октября. В гостях побывает "Спартак-Приморье".

--

И в завершение о прыжках на лыжах с трамплина. Сочи, где стоит теплая погода, в отличие от Урала, стартовали летнее чемпионат и первенство страны. Там уже успела отличиться прикамская спортсменка Анастасия Гладышева. Она завоевала "бронзу" на трамплине К-95.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: