Спортивные новости 23.10.2014

Российская футбольная Премьер-лига объявила о новой дате проведения матча между "Амкаром" и столичным "Динамо". Напомню, эта игра 10-го тура чемпионата страны должна была состояться в минувшую субботу в Перми. Но из-за снегопада было принято решение об ее отмене. Провести отложенную встречу соперники смогут 30 апреля 2015 года. В этот день запланированы матчи в рамках Кубка страны. Но обе команды уже остались за бортом розыгрыша этого трофея.

--

Далее волейбол. В этот вид спорта играют под крышей, поэтому капризы небесной канцелярии на ход проведения матчей не влияют. "Прикамье" провело очередной домашний матч. В 4-м туре чемпионата страны пермяки принимали волейбольный клуб "Грозный".

Пермяки начали резво. Атаковали метко, хорошо работал блок. Первая партия без всяких проблем осталась за хозяевами площадки - 25:20.

Второй сет подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова начали еще резвей. Грозненцы, до поры до времени, натиск держали, но по ходу партии пермяки добавили еще. И у "Грозного" начались большие проблемы. В итоге второй сет завершился с аналогичным счетом - 25:20 в пользу хозяев. Дальше началась знакомая история. То ли пермяки, ведя в счете 2:0, расслабились, то ли соперник мобилизовался, или и то и другое вместе - но инициатива перешла к гостям. Которые "на зубах", вытащили партию - 25:23. Четвертый сет получился очень упорным. Плотная борьба продолжалась всю партию, причем впереди почти все время шли гости. Но в концовке пермяки собрали волю в кулак, сравняли счет, перевели игру на больше-меньше, и отыграв несколько сетболов, сумели набрать два очка подряд. 29:27 в сете и 3:1 в матче.

Арсен Кириленко, главный тренер ВК "Грозный"

Соперник сильный. Стабильный состав. Уже не один год пермяки играют этим составом, точечно добавляя людей. Так что сложно играть с командой у которой есть наигранность.

Владимир Викулов, старший тренер ВК "Прикамье"

Грозный она еще такая команда, она любит в кошки-мышки поиграть. То есть сначала расслабить нас а потом это. Это было и в том году и позатом. Году. Постоянно у нас такие напряженные матчи у нас с Грозным. Исходом доволен. То, что в ключевые моменты мы сыграли так как нужно сыграть.

Теперь нашей команде предстоят два выездных поединка в Краснодаре и Нижневартовске. В родных стенах "Прикамье" сыграет 1 ноября. В гости пожалует "Кузбасс" из Кемерово.

--

И в завершение о прыжках на лыжах с трамплина. В Сочи прошли летние чемпионат и первенство по этому виду спорта. В разделе "микст" на трамплине К-95 сборная Пермского края заняла 2-е место уступив только команде Нижегорожской области. "Серебро" завоевали Георгий Червяков, Алексей Камынин, Анастасия Гладышева и Ксения Каблукова. В юниорском первенстве прикамские спортсмены взяли "бронзу". Здесь отличились Константин Петров, Иван Мехоношин, Ксения Каблукова и Глафира Носкова. Кроме того, сборная нашего региона стала третьей в командных соревнованиях мужчин на трамплине К-125.