Депутаты Заксобрания одобрили проект бюджета Прикамья на ближайшую трехлетку

Свели дебет с кредитом. Депутаты Законодательного Собрания Пермского края одобрили в 1-ом чтении проект бюджета на ближайшую трехлетку. В 2015-ом краевая казна получит более 99 миллиардов рублей доходов. Расходы составят 110 с половиной миллиардов. Главный финансовый документ сохранил свою социальную направленность. Доля расходов на эту сферу увеличена до 85 процентов против прошлогодних 70.

Геннадий ТУШНОЛОБОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Это, прежде всего, связано с выполнением указа Президента по повышению заработной платы. Это доля основная, практически миллиард рублей повышение только на 15-ый год, 2,7 млрд на 16-ый год и более 3 млрд на 17-ый год.

Главный финансовый документ сформирован сбалансированным, отметили парламентарии. Очень важно, что он остался бюджетом развития. По сравнению с 2014-ым, объем финансирования инвестиционных проектов увеличили на 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Виктор ПЛЮСНИН, председатель комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края 

Касаемо дорожников, очень многие объекты, которые мы будем строить, есть в т.ч. и завершение объектов 15-ым годом, при этом финансирование - 16-ый год. Есть договоренность с подрядчиками оплаты за работы в более поздний период. Это касается, собственно говоря, и объектов инфраструктурных.

Геннадий КУЗЬМИЦКИЙ, депутат Заксобрания

За то, что в таком виде и так продуктивно обсуждался бюджет, надо выразить благодарность правительству Пермского края. Бюджет составлен без учета закона о налоговых льготах. Если он в каком-то варианте будет принят, появятся дополнительные средства. Это некий резерв, который в дальнейшем позволит успешно исполнять бюджет Пермского края.

Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: