Женщина и 2-летний ребенок стали жертвами пожара в Чусовом

Трагедия произошла накануне утром в Чусовом в квартире многоквартирного дома, расположенного по улице 50 лет ВЛКСМ.

Информация о пожаре поступила на пульт дежурного МЧС 23 октября в 10:34 утра. На место ЧП были направлены 34 человек личного состава и 9 единиц техники. В 10:52 горение было ликвидировано. На пожаре погибли женщина и маленький ребенок.

Известно, что родители мальчика ушли на работу и попросили присмотреть за ребенком свою знакомую. Она на некоторое время отлучилась из квартиры. Именно в этот момент началось возгорание. Когда няня вернулась, то обнаружила пожар. Но из-за сильного задымления ни она, ни ребенок самостоятельно выбраться уже не смогли, сообщили в следственном комитете. Женщина погибла на месте, ребенок скончался в машине скорой медицинской помощи. Мальчику было всего 2,5 года.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Видимых телесных повреждений криминального характера, указывающих на то, что погибшие стали жертвами преступления не обнаружено. По предварительным данным, смерть наступила вследствие отравления продуктами горения и от ожогов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: