В Перми отравились 19 школьников

По информации краевого управления Роспотребнадзора в школе № 111 (Лепешинская, 43) зафиксированы случаи острой кишечной инфекции среди учащихся. Всего отравились 19 детей, из них 5 - были госпитализированы. Состояние детей оценивается как стабильно удовлетворительное.

По факту заболевания учащихся специалисты обследовали персонал пищеблока школы и детей, госпитализированных в стационары. Также "в школе было проведено санитарно-эпидемиологическое расследование, организован отбор проб для лабораторного исследования. По результатам на 24 октября возбудители острых кишечных инфекций в пробах не обнаружены", - сказали в Роспотребнадзоре. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция неустановленной этиологии.

В следственном комитете сообщили, что по факту отравления проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Школа закрыта на карантин. При этом, в самой школе информацию о массовом отравлении категорически опровергают и называют беспочвенными слухами.

Напомним, осенью прошлого года в школе №40 г.Перми также произошло массовое отравление детей. Из-за нарушения технологии приготовления горячих блюд кишечной инфекцией были заражены 172 человека, 168 из которых — школьники.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: