"Амкар" обыграл "Ростов"

Вчера, 25 октября, в Перми в ходе 11 тура Чемпионата России по футболу "Амкар" принимал "Ростов". Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Матч проходил на стадионе «Звезда»в непростых погодных условиях - сильный ветер и температура воздуха -8 градусов. В каждом тайме пермяки забили по одному голу - на 16-й минуте счет открыл Фегор Огуде, а на 84-й минуте Александр Коломейцев упрочил преимущество хозяев поля. "Ростов" в течение второго тайма пытался отыграться, но так и не смог создать ни одного опасного момента.

Итоговая статистика матча: владение 38%–62%, удары (в створ) 11 (7)–9 (2), угловые 3–8, фолы 20–15, предупреждения 1–2.

Дисквалифицированного главного тренера "Амкара" Славолюба Муслина в этом матче заменял старший тренер Сергей Гуренко. "В первом тайме наше преимущество было явным. Мы создали много моментов, забили гол, а еще больше возможностей не реализовали. После перерыва отдали инициативу, проиграли центр поля. Но даже в этом случае у нас были острые атаки, а сопернику мы не позволили практически ничего. Ребята молодцы, полностью выполнили установку", - заявил по итогам встречи Сергей Гуренко.

Также наставник пермяков отметил "героизм" болельщиков, которые не смотря на сильный мороз, пришли поддержать любимый клуб. "Огромная им благодарность и от тренеров, и от ребят. Наблюдать за футболом сегодня действительно было непросто. Я думаю, сегодня пришли самые искренние и преданные болельщики. Огромное им спасибо!", - сообщил старший тренер "Амкара".

Сейчас в активе пермяков 10 очков и они занимают 12-е место в турнирной таблице. Следующую игру "Амкар" проведет 3 ноября в Казани, где сыграет с местным "Рубином".