Спортивные новости 27.10.2014

В Российской футбольной Премьер-лиге состоялись матчи 11-го тура. "Амкар" играл дома. Соперником выступил "Ростов". Открыть счет нашим удалось на 16-й минуте. Удар Фибеля Плетикоса отразил, но к мячу подоспел Огуде и переправил его в ворота. Скользкий счет 1:0 держался почти до конца встречи. На 84-й минуте Коломейцев убежал от защитников "Ростова" и второй раз огорчил голкипера гостей. 2:0 победа "Амкара".

Игорь ГАМУЛА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "РОСТОВ"

Забей на первых минутах высочивший один на один Григорьев, была бы совершенно иная игра. Но это уже оправдания в пользу бедных. Что бы да кабы. А ничего нету.

Сергей ГУРЕНКО, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ФК "АМКАР"

Второй тайм посложнее. Отдали инициативу, проиграли центр поля. Но даже в этом случае у нас были острые атаки, а сопернику мы не позволили практически ничего. Ребята молодцы, полностью выполнили установку тренера.

Сейчас "Амкар" готовится к выездному матчу. 3-го ноября в рамках 12-го тура он встретится с "Рубином".

--

А на следующий день после игры "Амкара" и "Ростова" на поле "Звезды" вышли "Уфа" и ЦСКА. Стадион у клуба из Башкирии не готов к проведению матчей РФПЛ, поэтому ряд домашних матчей уфимский коллектив проводит в Перми. Итогом поединка стала ничья 3:3. Номинальные хозяева поля все три мяча забили с игры, а вот армейцы дважды отличились с очень спорных пенальти, еще один мяч записал на свой счет Березуцкий. Но есть подозрения, что сделал он это из вне игры и сыграл при этом рукой.

--

Далее хоккей. "Молот-Прикамье" провел очередной домашний матч в рамках чемпионата ВХЛ. Наши принимали ижевскую "Ижсталь". Укрепить лидерство в турнирной таблице пермякам не удалось. Они ни разу не смогли поразить ворота соперника. А ижевские хоккеисты сделали это дважды. Несмотря на поражение, "Молот" остался на 1-м месте. На 3 очка отстает "Рязань".

Андрей Разин, главный тренер ХК "Ижсталь"

играли в давление, старались больше нагнетать. Ребята это выполнили. Но по-прежнему сильно тревожит игра в большинстве. Шестой матч она у нас не получается, мягко говоря. А так, команду с победой.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ"

Мы допустили две ошибки, которые привели к двум голам. И с нолем матчи не выигрываются. Где-то нам не хватило в завершении, где-то хорошо сыграл вратарь "Ижстали".

Впереди у "Молота" выездная игра. 31-го октября в Балашихе против местного "Динамо".

--

И в завершении о волейболе. Наш клуб "Прикамье" в очередном туре Суперлиги играл в Краснодаре и уступил местному "Динамо" в трех партиях. Старший тренер "Прикамья" Владимир Викулов отметил после матча, далее цитата: "Мы хорошо разобрали команду Краснодара и сумели держать установку две партии. Где-то немного у нас не получилось на подаче. Нам не удавалось подавать в нужных людей. Но в целом, две партии мы контролировали игру. В третьей партии игра сломалась" - конец цитаты. Следующий матч наша команда также проведет на выезде. В среду пермяки сыграют в Нижневартовске с "Югрой-Самотлор".

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: