МЧС предупреждает о сильном ветре и гололеде в Пермском крае

Краевое управление МЧС распространило предупреждение о неблагоприятной погодной обстановке на предстоящие дни.

27 и 28 октября в Пермском крае ожидается снег, мокрый снег, гололед, а также сильные порывы ветра. Ветер будет юго-западный, западный 8-13 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -4...-9°, при прояснениях -10...-15°, днем +2...-3°.

Жителей Прикамья просят быть внимательными. Находясь на улице, необходимо избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Погодные условия могут стать причиной образования наледей на тротуарах и крышах домов. Передвигаться по тротуарам желательно на максимальном удалении от зданий. Если вы идете по тротуару и слышите наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться и поднимать голову, нужно как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши или дверной проем подъезда, сообщили в МЧС.

Водителей просят убрать автомобили с проезжей части дорог и в вечернее время из парковочных карманов для работы специальной техники. Также автомобилистам необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Необходимо строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. По возможности жителей Прикамья просят отказаться от дальних поездок и использования личного автотранспорта в эти дни.

При обогреве жилища необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружать электросеть большим количеством подключаемых электроприборов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: