Спортивные новости 30.10.2014

Прикамские спортсмены с медалями вернулись с международных стартов. В Польше прошел этап Кубка мира по подводному спорту. Сборная нашего региона завоевала "золото" в эстафете 4х400. По этапу проплыли Алена Ширяева, Алина Налбандян, София Кривонос и Анастасия Шагарова. Кроме того, в копилке ряд медалей, добытых в личном первенстве. Более подробно о выступлении пермяков в Польше мы расскажем в следующих выпусках новостей.

--

В Москве проходит открытый Кубок города по конькобежному спорту. Эти старты - отборочные на этапы предстоящего Кубка мира. На соревнованиях в столице уже успел отличиться пермяк Михаил Козлов. На дистанции 1500м он стал третьим. С результатом 1 минута 50 целых и 39 сотых секунды. От победителя Дениса Юскова из Москвы он отстал на секунду и 6 сотых.

--

Далее волейбол. "Прикамье" в очередном матче чемпионата страны добилось выездной победы над командой "Югра-Самотлор". Наши переиграли нижневартовский коллектив со счетом 3:0. Впереди домашняя встреча. В субботу, 1 ноября в Пермь пожалует кемеровский "Кузбасс". Матч в СК им. Сухарева начнется в 18.00.

--

"Молот", выступающий в первенстве Молодежной Хоккейной Лиги, провел очередной матч. Дома наша команда встретилась с нефтекамским "Батыром". Это фарм-клуб "Тороса", играющего в ВХЛ.

На игру пермяки вышли в приподнятом настроении. В выездном турне, которое состояло из 6 матчей, "Молот" показал 100% результат. Причем все шесть встреч наши выиграли в основное время. Однако "Батыр" нисколько не смутило то, что соперник на хорошем ходу. Первый период команды отыграли на равных. В итоге равенство 2:2. Ключевым стал второй игровой отрезок, когда в воротах гостей побывало сразу 3 шайбы. Оправиться от этого удара нефтекамцы не смогли. В итоге 6:2. Седьмая кряду победа "Молота".

В предстоящие праздничные выходные "Молот" проведет еще два матча на своем льду. 2 и 3 ноября соперником будет альметьевский "Спутник". В воскресенье игра начнется в 13 часов. А в понедельник соперники встретятся в 17.00

--

И в завершение о спорте, который направлен на совершенствование тела. В Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство страны по бодибилдингу и фитнесу. Пермским участникам удалось проявить себя на этом турнире. "Золото" в бодифитнесе взяла Анна Калугина. В классическом бодибилдинге лучшим стал Павел Гетц. А Ксения Рябичева победила в фитнесе среди девочек до 9 лет.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: