Пермский цирк готовится к реконструкции

Здание Пермского цирка ждет реконструкция. В следующем году в Пермь приедет специальная комиссия из представителей Росгосцирка и Росимущества, которые проведут полное исследование здания цирка. Об этом со ссылкой на директора Пермского цирка Сергея Парамонова сообщает интернет-газета «Текст».

Также в следующем году будет подготовлена проектно-сметная документация для реконструкции. Сами работы по реконструкции начнутся либо в конце 2015 года, либо уже в 2016 году. По словам директора, на время ремонта цирк будет закрыт. «Ремонт займет год, максимум - полтора. Это ориентировочный срок, по каждому цирку он индивидуальный», - сообщил Сергей Парамонов.

«Сейчас мы работаем в обычном режиме, плановые ремонтные работы идут, но это текущий ремонт. В таком режиме мы будем работать следующие полгода точно. Программа цирка сформирована до мая 2015 года», - заявил Сергей Парамонов.

Напомним, в рамках федеральной Концепции развития циркового дела в России все цирки страны должны быть реконструированы до 2020 года.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: