Спортивные новости 18.07.2014

Международный турнир по гандболу стартовал в Перми. На площадке универсального манежа СК им. Сухарева соревнуются юношеские сборные, составленные из игроков не старше 18 лет. За награды борются команды 6 стран - Египта, Сербии, Польши, Белоруссии, Казахстана и России. Это турнир приурочен к 50-летию двукратного Олимпийского чемпиона по гандболу Александра Тучкина.

Турнир приурочен к 50-летию 2-кратного Олимпийского чемпиона по гандболу Александра Тучкина. Подобное соревнование проводится не только в нашем городе, но и в России впервые.

Александр ТУЧКИН, 2-КРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПО ГАНДБОЛУ

Приехали 6 команд. Очень хороших. Я думаю, что сборная Белоруссии и Польши сильнее, чем команды Сербии и Египта, которые мы видели. Они в принципе и претендуют на призовые места. Проверка для нашей сборной хорошая. И качественный гандбол мы увидим.

Юношеский турнир - очень хорошо укладывается в планы нашей сборной. Ведь скоро ей предстоит сыграть на чемпионате Европы. Он пройдет в августе в Польше. Сейчас есть возможность проверить свои силы на фоне достойных соперников. После предварительных матчей команды проведут стыковые поединки. Они намечены на воскресенье, 20-е число. Финальная игра начнется в 14.00. А после церемонии закрытия турнира, в 17.00 состоится матч ВИП-персон. В гости к Тучкину пожалуют его друзья гандболисты и представители других видов спорта.

Александр ТУЧКИН, 2-КРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПО ГАНДБОЛУ

Будет порядка 37 олимпийских чемпионов в городе Пермь. Многократных в том числе... олимпийские чемпионы 88-го года. Будет базовая команда, молодой команды. Они взросленькие. Олимпийские чемпионы 2000-го года. Мне посчастливилось играть и там, и там. Поэтому я по тайму сыграю и там, и там.

--

"Молот-Прикамье" начал подготовку к сезону. Команда проводит в Перми втягивающий сбор, закладывает фундамент физической подготовки. Первый тренировочный цикл рассчитан на 2 недели.

Денис КУЛИК, НАПАДАЮЩИЙ ХК "МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ"

Я думаю, многие ребята соскучились по работе. 2,5 месяца большой перерыв. Желание огромное. Много ребят пришло. Вольются в коллектив. Желание точно есть у всех. Всем надо доказывать заново, что на что-то способны. И могут чего-то добиться.

Состав "Молота" в межсезонье существенно обновился. После успешного выступления команды в прошлом сезоне сразу несколько игроков получили приглашения из клубов КХЛ. Так вратарь Сергей Магарилов перешел в "Северсталь". Братья Ушенины находятся на просмотре в "Адмирале" из Владивостока. Кроме того, с магнитогорским "Металлургом" тренируется нападающий Виктор Калачик. А капитан Николай Бардин, скорее всего, закончит карьеру. Сейчас в состав "Молота" привлечены несколько хоккеистов из молодежной команды. Целая группа игроков находится на просмотре.

АЛЕКСАНДР ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ"

Будем смотреть. Все в их руках. Будут пахать работать, пробивать место в основном составе. Место в составе никому не гарантировано. Чтобы поблажек не было. Пермский, не пермский. Надо стараться добиваться результата любыми путями.

После сбора в СК имени Сухарева, "молотобойцы" продолжат подготовку на базе УДС "Молот", сыграют несколько выездных товарищеских матчей. Увидеть обновленный "Молот" пермские любители хоккея смогут на традиционном "Кубке Прикамья", который пройдет с 19 по 21 августа.

--

И в завершение о футболе. "Урал" из Екатеринбурга в предстоящем сезоне может провести несколько матчей в Перми. Как сообщает интернет-портал "Р-Спорт", стадион "Центральный", на котором проводит домашние матчи эта команда, в сентябре закроют на реконструкцию, связанную с подготовкой к ЧМ-2018. Лишь в августе "уральцы" смогут провести на поле своей арены пять матчей. Причем это решение уже раскритиковал Министр спорта Виталий Мутко. Поскольку это на 2 месяца оттягивает начало работ. Президент "Урала" Григорий Иванов заявил, что сейчас рассматриваются различные варианты стадионов, где команда будет проводить игры нового сезона.

Григорий ИВАНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФК "УРАЛ"

Пока ясности, где "Урал" будет играть домашние матчи, нет. Возможно, будем играть в Москве, в Тюмени или Перми. Нам сначала надо первые пять матчей провести.

Добавлю, что ранее в качестве резервного стадиона пермскую "Звезду" уже рассматривало руководство футбольного клуба "Уфа". Он является дебютантом Премьер-лиги. И в городе пока нет арены соответствующей требованиям РФПЛ.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: