Открытие "Ашана" в Перми откладывается на несколько месяцев

Гипермаркет «Ашан» в этом году в Перми не откроется. Об этом со ссылкой на руководителя компании «Логистик Про», девелопера ТЦ «СпешиLove», Владимира Матыцина сообщает интернет-газета "Текст".

«Ашан» должен стать якорным арендатором ТРК «СпешиLove» на Спешилова 114, и займет весь первый этаж площадью 5,5 тысяч кв. м. В «Ашане» намерены представить в гипермаркете 15 тысяч наименований товаров. Расчеты покупатели будут выполнять в кассах самообслуживания. Ранее в качестве предварительных сроков открытия "Ашана" в Перми назывался декабрь текущего года.

По словам Владимира Матыцина, открытие "Ашана" произойдет, скорее всего, в феврале 2015 года. Помимо «Ашана», будет много новых магазинов для пермяков, отметил он: «Будут бренды, которых в Перми еще нет. Как минимум, федеральные, как максимум – мировые». Какие именно, он назвать отказался, но отметил, что с ними уже есть точные договоренности.

Auchan - французская корпорация, представленная во многих странах мира. Один из крупнейших в мире операторов розничных сетей (в том числе сети продуктовых гипермаркетов Auchan). В мире действует всего 2964 магазинов Auchan (из них 1307 полностью принадлежащих Auchan SA и 1657 открытых по франшизе). На российском рынке сеть гипермаркетов «Ашан» присутствует с 2002 года, к настоящему времени в России открыто 89 магазинов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: