Спортивные новости 19.11.2014

Футболисты "Амкара" вернулись из расположения своих национальных сборных. В рамках отборочного турнира Евро 2016 Сергей Баланович провел все 90 минут за Белоруссию во встрече с испанцами. Те оказались сильнее 3:0. Кроме того, белорусы сыграли товарищеский матч с мексиканцами. Победили 3:2, но Баланович в заявку не попал. Не вышел на поле в составе сборной Словакии и еще один игрок "Амкара" - Мартин Якубко. Без нападающего красно-черных словаки выиграли у Македонии 2:0 в рамках квалификации на Евро. И в товарищеском поединке оказались сильнее Финляндии.

--

Прикамские силачи выступили на крупных соревнованиях в Екатеринбурге. Там в рамках мультитурнира "Золотой Тигр" проводились состязания по 35 различным видам спорта. Об успехах в жиме штанге лежа мы уже рассказывали. Там было завоевано 10 наград различного достоинства. Есть положительные результаты и в паурлифтинге. В этой дисциплине неплохо проявил себя пермяк Борис Харламов. Он стал третьим в первенстве среди юношей. В весовой категории до 75 килограммов он в сумме троеборья показал результат - 180 килограммов.

Борис ХАРЛАМОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР СОРЕВНОВАНИЙ 

Присед не получился. Не добрал. В подготовке была травма. И она не дала собрать, что хотел. А в целом в тяге, жиме, все получилось. Что планировал.

Сергей ХАРЛАМОВ, ТРЕНЕР 

Результатом довольны. Технически все правильно. Выполнение, команды все слышит. Все делает... Следующие старты у нас весной. Открытый КЕ в Екатеринбурге. Собираемся там выступить.

Также в рамках "Золотого Тигра" проводились состязания по силовому экстриму среди любителей. Честь Прикамья защищали два атлета. Но завоевать наград им не удалось. Александр Иванов стал пятым. Василий Рудаков занял 6 место.

Сергей ХАРЛАМОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР СОРЕВНОВАНИЙ 

Василий стал 6-м. Но покорил публику, был самым легким, своим темпераментом... Ребята замотивировались. Хотят тренироваться дальше. Посмотрели над чем работать.

--

В Прикамье прошел международный семинар сразу по трем видам спорта - бразильскому джиу-джитсу, ММА и грэпплингу. Занятия провел бразильский мастер Делсиу Перейра.

Лев ГЛАДКИХ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ 

У нас гость традиционно очень титулованный. 11 профессиональных поединков по ММА. Чемпион Бразилии по джиу-джитсу. По грэпплингу.

Подобные семинары очень полезны для спортсменов выступающих в таких видах единоборств, где разрешены элементы борьбы. Маститый бразильский наставник сакцентировал внимание на ряде болевых и удушающих приемов. Продемонстрировав правильную технику их выполнения.

Делсио ПЕРЕЙРА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕМИНАРА 

Мы работаем над особенной темой. Как использовать элементы джиу-джитсу и грэпплинга в разделе ММА. Джиу-джитсу это прежде всего самооборона. Но в то же время и спорт. Я уже 22 года в джиу-джитсу. Это уже мой стиль жизни. Думаю, мой опыт пригодится пермским бойцам.

Делсио Перейра работой в Перми не ограничится. Далее он намерен провести занятия еще в ряде городов Поволжья и Урала.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: