В Пермском крае иностранец-мошенник убил двух человек из-за квартир

В Пермском крае завершился суд над 37-летним иностранцем, которого обвиняли в мошенничестве и убийстве.

По информации следственного комитета, с февраля до 13 сентября 2012 года мужчина временно проживал в арендуемой квартире в Пермском районе. В определенный момент он решил незаконно её продать. Для этого иностранец похитил у хозяина квартиры паспорт, в который вклеил свою фотографию. Затем он нашел покупателя, которому по поддельному паспорту продал чужую квартиру за 2,6 млн рублей.

Опасаясь, что его мошенничество будет раскрыто, он решился на убийство. Прибегая к помощи своих знакомых, под надуманным предлогом на автомашине он вывез настоящего владельца квартиры в лесной массив, расположенный вблизи села Янычи Пермского района, где из огнестрельного оружия он застрелил свою жертву. Убийца произвел не менее 5 выстрелов, от которых пострадавший скончался на месте. Тело было спрятано в лесном массиве.

В отношении 37-летнего преступника было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере, и убийство с целью скрыть другое преступление».

Ранее, в декабре 2013 года, иностранец уже был осужден за аналогичное преступление - убийство жительницы Перми и подделку ее паспорта в целях перерегистрации права собственности на квартиру убитой. Продать квартиру он не смог, поскольку был задержан.

В итоге суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 22 лет лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: