Реконструкция дома на Степана Разина завершится к концу года

Новый год смогут встретить дома. В 10-этажке по адресу Степана Разина 36 подходят к концу восстановительные работы. Напомним, в одной из квартир здания в июне этого года произошел взрыв газа. Частично оказалась разрушена внешняя стена, а также бетонные перегородки внутри нескольких квартир. Взрывной волной повыбивало окна. По счастливой случайности никто не пострадал. Коробка дома уже восстановлена. Сейчас идут отделочные работы.

Николай УХАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ 

Здесь стройплощадка. Придется восстановить. Мы договорились, что в мае-июне все будет благоустроено... Ориентировочно 20-го декабря, я думаю, будет заселение. Посмотрим, может поэтапно. 2 подъезда. Может, сначала 1, потом 2.

Окончательно прояснилась ситуация и с еще одним пермским домом, который также пострадал от взрыва газа. 3-х этажка на Сухумской 6А, где два человека погибли и трое были госпитализированы с различными травмами, восстановлению не подлежит. Дом будут полностью разбирать и на этом же месте возведут новое трехэтажное здание.

Николай УХАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ 

Учитывая, что большой инженерной сложности нет на Сухумской. Коробка займет месяца 3. Плюс разборка. Примерно такие сроки. К весне получим коробку... Порядка 45 млн. Обойдется строительство нового дома.

Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: