Повышение тарифа до 18 рублей предлагается ввести уже с 1 января

Администрация Перми внесла на рассмотрение в гордуму проект постановления о повышении тарифа на проезд в городском общественном транспорте. Повышение тарифа до 18 рублей предлагается ввести с 1 января 2015 года. Об этом сообщает издание «Business Class».

Эту информацию подтвердил глава Перми Игорь Сапко. По его словам, 9 декабря вопрос будет рассмотрен на профильном комитете Думы по экономическому развитию. Также материалы для изучения направлены в городскую Контрольно-счетную палату, управление экспертизы и аналитики. Окончательное решение будет принято депутатами на пленарном заседании гордумы 16 декабря.

Напомним, ранее комиссия по тарифам уже рекомендовала к рассмотрению на октябрьском пленарном заседании пермской гордумы вопрос о повышении тарифа до 18 рублей. Но позже мэрия сняла вопрос с рассмотрения.

Департамент дорог и транспорта администрации Перми подсчитал, что экономически обоснованный тариф составляет 17,77 рублей. Сейчас стоимость проезда в общественном транспорте составляет 13 рублей. Последний раз тариф повышался в ноябре 2012 года. В январе этого года мэрия уже рассматривала возможность повышения стоимости проезд в общественном транспорте до 16 рублей. Проект соответствующих изменений даже был внесен на рассмотрение комиссии по ценообразованию. Но тогда решение так и не было принято.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: