Спортивные новости 27.11.2014

Гандболисты "Пермских Медведей" провели выездной матч в рамках чемпионата страны. В Воронеже наши встретились с местной "Энергией". Игра завершилась вничью 28:28. Встреча была примечательна тем, что на площадку вышел главный тренер "медведей" Лев Воронин. Напомню, пермский коллектив испытывает серьезные кадровые проблемы. На этот раз для того, чтобы закрыть бреши в составе, наставнику пришлось использовать самого себя в качестве игрока. Сразу после игры в Воронеже наша команда отправилась в Словению. Там она 29-го ноября проведет ответный матч в рамках 3-го отборочного раунда Кубка ЕГФ. Соперником будет клуб "Горенье". В первой игре в Перми гости выиграли 34:37.

--

Волейболисты "Прикамья" продолжают выступать в родных стенах и делают это весьма успешно. В 11 туре Суперлиги подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова одержали волевую победу над соседом по турнирной таблице - "Уралом" из Уфы.

Начало матча осталось за пермяками. Но гости к середине сета выровняли положение и пошла борьба, что называется, очко в очко. Напряжение достигло своего апогея при счете 22:22. Уфимцы набрали два очка подряд. Хозяева один сетбол отыграли, но в следующем розыгрыше удача была на стороне "Урала". Во втором сете гости попытались развить успех. Но пермяки, преодолев проблемы с подачей, переломили ход неудачно складывающегося поединка. В напряженной концовке сета, при счете 24:24, набрали два очка подряд и взяли партию. Следующий сет получился самым упорным из всех. Дело также дошло до выяснения отношений на больше-меньше. И вновь в концовке нервы крепче у пермяков. Якимов вовремя подал эйс, в следующем розыгрыше защита поставила "глухой блок" и дело сделано - 27:25. Выиграв переломный сет "Прикамье" заиграло раскрепощенней. Четвертая партия прошла с подавляющим преимуществом хозяев - 8:2, 16:8. Победную точку поставил Никитин - 25:19 в партии и 3:1 в матче.

Игорь Пасечник, главный тренер ВК "Урал"

Сегодня в концовке второй и третьей партий "Прикамье" сыграло хорошо. Именно лидеры сыграли, я бы хотел выделить в команде Перми диагонального и связку. У нас три выезда подряд. Мы практически без тренировок. То есть, аккумуляторы разряжены.

Владимир Викулов, старший тренер ВК "Прикамье"

Принципиальный поединок, потому что рядом находимся в таблице. Очень тяжело сложилась игра. Больше даже если брать по настрою в плане психологии. Очень хотели выиграть с максимальным результатом и поэтому такое тяжелое начало. В четвертой партии уже начали показывать ту игру, которую должны были показывать.

Четырехматчевая домашняя серия "Прикамья" завершится в эту субботу. В Пермь пожалует один из самых титулованных отечественных клубов - "Зенит-Казань". Начало матча в СК имени Сухарева - 18:00.

--

"Амкар", тем временем, отправился в гости к "Ростову". С ним красно-черные сыграют в рамках 15-го тура чемпионата страны. Напомню, недавно команды играли в Перми. Наши победили 2:0. Но сейчас больше обсуждается даже не чисто игровая, а околофутбольная составляющая. Оба клуба испытывают финансовые затруднения. Долги по зарплате в стане ростовчан достигали 400 миллионов рублей за 5 месяев. А игроки даже хотели устроить забастовку, но не стали этого делать, поскольку задолженность перед ними стали сокращать. Непростая ситуация и в "Амкаре".

Георги ПЕЕВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК "АМКАР" 

Долги есть, и достаточно серьезные. Но руководство старается их погасить. Мы их не виним - знаем, что ситуация сложная. Руководство с нами встречалось. Нам сказали, что у клуба сейчас сложный период. Естественно, это ненормальная ситуация - неприятно, когда долго не получаешь денег, которые заработал. Но до такого, чтобы мы не вышли тренироваться, еще не доходило.

В предыдущем туре соперники проиграли. "Ростов" уступил на выезде столичному "Торпедо" 1:2. А "Амкар" играл в Туле против местного "Арсенала". Тот оказался сильнее 4:0.

Игра в Ростове намечена на пятницу, 28 ноября. Начало матча в 21 час по пермскому времени.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: