Спортивные новости 01.12.2014

В Австрии стартовал Кубок мира по санному спорту. На первом этапе отличились чусовляне Владислав Южаков и Владимир Прохоров. Они завоевали "серебро" в состязаниях двоек. Немцы, занявшие 1 место, Тони Эггерт и Саша Бенекен, опередили наших на 505 тысячных секунды.

--

Гандболисты "Пермских Медведей" попытались продолжить свою еврокампанию. Но сделать это не удалось. В ответном матче 3-го отборочного раунда Кубка ЕГФ, в Словении против команды "Горенье", наши проиграли 29:39. Напомню, в первой игре, в Перми пермяки также проиграли 34:37. Теперь "Медведям" предстоит переключиться на национальное первенство. 8-го декабря они сыграют в Санкт-Петербурге с "Университетом".

--

Провел очередной матч и "Амкар". Красно-черные в 15-м туре чемпионата страны играли на выезде с "Ростовом". Наши забили первыми. На 11-й минуте Коломейцев протащил мяч по краю и выложил его под удар Голу. Тот свой шанс не упустил. А хозяева поля забили с пенальти, о назначении которого можно поспорить. Герус сначала сыграл в мяч, а затем уже упал Бухаров. Судья посчитал, что надо назначить 11-метровый, который пробил сам пострадавший. В итоге ничья 1:1.

Сейчас "Амкар" готовится к еще одному выездному матчу. Уже во вторник, 2 декабря подопечным Славолюба Муслина предстоит играть с ЦСКА.

--

Далее волейбол. "Прикамье" завершило продолжительную серию домашних матчей. В четвертом по счету пермяки принимали действующего чемпиона России - казанский "зенит". Посмотреть на игру с одним из топовых волейбольных клубов пришло большое число зрителей. И "Зенит" предстал во всей красе - мощная подача, размашистые атаки, отменный блок. В первой партии пермяки ничего не смогли противопоставить гостям - 11:25. Вторая партия получилась более ровной, но концовку казанцы провели без ошибок и оставили сет за собой - 25:21. Чемпионы не сбавили оборотов и в третьем сете, закономерно доведя дело до итоговых 3:0.

Максим Михайлов, диагональный ВК "Зенит-Казань"

Я думаю, что в первую очередь не справилось с волнением "Прикамье". Они у себя дома обычно играют очень хорошо и показывают зрелую игру, за счет чего доставляют много хлопот другим командам. Я думаю, что сегодня они не показали и половины того, что могут. И поэтому уступили практически без шансов.

Владими Викулов, старший тренер ВК "Прикамье"

Обидно, что при таком количестве болельщиков у нас ребята немного стушевались. Играли закрепощено, хотя мы им сказали - играйте, результат не довлеет. Если проиграем, мы проиграем чемпиону России.

Теперь "Прикамью" предстоит продолжительная выездная серия. Следующий домашний матч наша команда проведет уже в Новом Году.

--

И в завершение о баскетболе. "Парма" провела 1-й матч 1/8 финала Кубка страны. В Волгограде наша команда встретилась с "Красным Октябрем" и уступила в упорной борьбе 74:79. Победитель в этом противостоянии определится по итогам двух встреч. Ответный поединок пройдет в Перми 28 декабря.