Спортивные новости 02.12.2014

Сборная России по санному спорту отправилась в Северную Америку. Там пройдут 2 этапа Кубка мира. В Лейк-Плэсиде и Калгари. В составе нашей национальной команды - 4 спортсмена представляющих, Пермский край. Мужская двойка Владислав Южаков - Владимир Прохоров, а также Татьяна Иванова и Александр Перетягин, они выступят на одноместных санях. Напомню, что в рамках первого этапа, который прошел в Австрии, удалось отличиться тандему Южаков-Прохоров. Они завоевали "серебро".

--

На соревнованиях международного уровня выступили и наши каратисты стиля кекушин. В Польше прошел чемпионат Европы и Кубок Старого Света среди юниоров. Взрослые спортсмены взяли три награды в разделе ката. Майя Брагина завоевала "золото", а Денис Кухарев и Маргарита Суворова стали вторыми. Кроме того, втроем они оставили позади всех конкурентов в командном ката. А в первенстве отличились 8 пермских спортсменов. Общими усилиями юноши принесли в копилку 8 медалей. 6 золотых и 2 серебряные.

--

Стремятся попасть на международную арену и наши спортсмены, занимающиеся кунгфу. Первенство России по этому виду спорта, которое было отборочным, прошло в Санкт-Петербурге. Честь Прикамья на этом турнире защищали более 3 десятков человек. И все вернулись из города на Неве с наградами. Некоторым удалось отличиться сразу в нескольких дисциплинах.

Савелий ЖИКИН,  УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Поражающие стили, северные, длинное и короткое оружие, парное оружие... Я выложился на полную катушку. И завоевал все первые места.

Валерия МАМЕДОВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Я изначально готовилась занять 1 места. Соперников было много. Сильные. Но приехала, заняла 1 места... Северный стиль, поражательный, короткое оружие и длинное.

Каждый сделал все, что было в его силах и помог прикамской сборной занять 1 место по числу завоеванных наград на этих соревнованиях. Всего на счету наших юных спортсменов 62 золотые, 38 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Александр КАЧАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КУНГФУ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Результатами очень довольны тренеры. И самое главное, что наших ребят по соревнованиям отобрали в сборную России. На Чемпионаты мира и Европы. Чемпионат Европы в Болгарии, а Чемпионат мира в Пекине. По кунгфу.

--

"Молот-Прикамье" сыграл дома в рамках чемпионата ВХЛ. В гостях у нашей команды побывал "Спутник" из Нижнего Тагила. На льду этой команды пермяки проиграли дважды в этом сезоне и намерены были на этот раз взять реванш. Свои намерения они подтвердили заброшенными шайбами. В первом периоде по разу отличились Пискунов и Захарчук. А во второй 20-минутке Бывальцев и Карп. 4:0 - и казалось "Молот" уверенно движется к победе. Но не тут то было. "Спутник" всего за минуту с небольшим с видимой легкостью сократил отставание вдвое. И на второй перерыв ушел в приподнятом настроении. В самом начале 3-го периода гости забили вновь, и интрига в матч вернулась полностью. Вскоре Глебов позволил нашим вздохнуть чуть свободнее, его дальний выстрел сделал счет 5:3, но нижнетагильцы вновь нашли в себе силы забить. 5:4 - за семь минут до конца основного времени. Однако последнее слово все же осталось за "Молотом". Сначала свой первый гол после возвращения в "Молот" забил Абрамов, а затем, когда соперник рванул спасать ситуацию, уже пустые ворота поразил Карлин. В итоге победа 7:4.

Владимир ГОЛУБОВИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "СПУТНИК"

Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Я считаю, что полигры противник показывал, как нужно действовать и в обороне и в атаке.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ"

При счете 4:0 команда поверила, что сейчас еще 4 забьет. Но матч длится 60 минут... Такие выигрыши оставляют пищу для размышлений. Тем не менее, победа всегда радует. Болельщиков в первую очередь.

Далее наша команда отправляется на выезд. Впереди матчи в Сарове, Рязани и Пензе.