Спортивные новости 12.12.2014

Прикамские тхэквондисты порадовали успешным выступлением на международном турнире. В Нижнем Тагиле прошел традиционный открытый Кубок Урала по этому виду спорта. Участие в соревнованиях приняли почти три сотни человек. 22 команды представляли Россию. Конкуренцию им составили представители Казахстана. Награды разыгрывались в нескольких возрастных категориях. От 9 до 14 лет. В общекомандном зачете сборная Пермского края заняла 2 место. На первом хозяева турнира - нижнетагильцы. А третьими стали зарубежные гости - спортсмены из Актюбинска.

--

Далее хоккей. "Молот-Прикамье", а также "молодежка" нашего клуба готовятся провести очередные матчи. Основная команда играет дома. В субботу она встретится с "Динамо" из Балашихи. Начало в 17 часов. А "Молот", выступающий в молодежной лиге, отправляется на выезд. 14 и 15 декабря наши встретятся с нефтекамским "Батыром". А 18 и 19 числа сыграют с альметьевским "Спутником".

--

Пермяк Рауль Шакирзянов принимает участие во всероссийских соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта Михаила Девятьярова. Они проходят в эти дни в Чусовом и являются также 2-м этапом Кубка России. Наш спортсмен уже отличился в двух забегах. Сначала он стал лучшим на дистанции 3,5 километра свободным стилем. А затем показал второй результат на 15-километровке классическим стилем. По итогам двух соревновательных дней Шакирзянов лидирует в общем зачете. Отмечу, что старты в этом году получились очень представительными. Для участия заявились более сотни мужчин и почти полсотни женщин. Среди них 2 заслуженных мастеров спорта, 18 мастеров спорта международного класса и 83 мастера спорта. Всего представлено почти 50 регионов Российской Федерации.

--

И в продолжение темы зимних видов спорта. В Кемеровской области состоялся 19-й фестиваль "Большой Снег. Неспортивные игры". В этом мероприятии принимают участие горнолыжники и сноубордисты. На этот раз соревнования в поселке Шерегеш собрали более 60 участников из различных городов страны. Одну из наград завоевала представительница Перми. Анастасия Ведутова стала третьей среди женщин в дисциплине "Горные лыжи". Добавлю, что Шерегеш известен и еще одним ярким событием. Это международный фестиваль "Грелка Фэст". В рамках массового заезда дают жару на снежной трассе сноубордисты и горнолыжники в плавках и купальниках. В прошлом году там был установлен мировой рекорд. В пляжных аксессуарах гардероба с горы на лыжах и сноубордах спустились 700 человек.