Досрочных выборов губернатора Пермского края не будет

Глава Прикамья Виктор Басаргин не будет настаивать на проведении досрочных выборов главы региона. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в администрации губернатора.

Встречи Виктора Басаргина с президентом России Владимиром Путиным в ближайшее время не произойдет. На этой встрече глава региона предполагал вновь поднять вопрос о возможности проведения досрочных выборов губернатора Прикамья. По словам источника "Ъ", руководству края "дали понять", что вопрос о проведении досрочных выборов в 2015 году "закрыт". Выборы губернатора состоятся в 2017 году, по истечении срока полномочий действующего главы региона. Теперь, по словам источника, губернатор настроен участвовать в выборах 2017 года.

Напомним, вопрос о возможности проведения досрочных губернаторских выборов поднял сам Виктор Басаргин на своей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в начале апреля. Тогда Президент не увидел необходимости в проведении в Прикамье досрочных выборов. «Владимир Владимирович попросил меня не дергаться. Сказал, что если желание останется, поднимете эту тему в конце года. Я согласился», - прокомментировал итоги встречи с Президентом Виктор Басаргин.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: