В Перми наградили победителей 16-го конкурса социально-значимых проектов

Город - это мы! В Перми наградили победителей 16-го городского конкурса социально-значимых проектов. В этом году общественники представили 421 проект, из которых 145 удостоились грантов.

В зале нет свободных мест. Собрались представители самых активных общественных и некоммерческих организаций города. Большинство - победители в различных номинациях 16 городского конкурса социально-значимых проектов "Город - это мы".

В числе победителей - проект, запущенный в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне "Быть патриотом". Его воплотило в жизнь пермское краевое отделение Фонда Мира. Председатель правления фонда Зоя Козлова уверена, подрастающее поколение должно знать историю и ее героев.

Зоя Козлова, победитель городского конкурса социально-значимых проектов "Город - это мы"

Конкурсы для города - это очень хорошая форма. Очень эффективная форма. И охватывает большую сферу деятельности. Огромный спектр вот этих направлений и это замечательно.

Тематические направления проектов разнообразны. Такие как "Видим проблему - можем решить" - 15 победителей. "Мода на спорт" - 16 победителей, "Пермь - территория культуры" - 20 победителей. Всего 14 номинаций. Общий грантовый фонд составил более 27 миллионов рублей. Конкурс проводится управлением социальной политики администрации Перми.

Игорь Сапко, глава Перми

Спасибо, что вы всегда находитесь в гуще городских событий, спасибо, что вы спорите, доказываете необходимость того или иного проекта. И самое главное, мы вместе с вами мы видим результат - чего хотели сделать и чего добились.

И результат есть, к примеру, победитель в номинации "Общественное партнерство" проект "Автоледи-2014". Этот конкурс, посвященный безопасности движения и культуре вождения среди женщин, проходит в Перми уже 6-й раз и пользуется большой популярностью.

Алексей Грибанов, заместитель главы администрации Перми

Надеемся, что в следующем году, посвященному юбилею Победы, у нас будет так же очень много проектов. В течение года администрация, управление социальной политики проводит мониторинг реализации мероприятий. С каждым годом мероприятия становятся все более и более на высоком уровне и большее количество участников этих мероприятий.

Евгений Гуляев, Степан Пепеляев, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: