В Кизеле в сфере ЖКХ обнаружены хищения на 32 млн рублей

Бывшего конкурсного управляющего кизеловского муниципального предприятия «Теплоэнерго» будут судить за хищение 32 млн рублей.

По данным краевой прокуратуры, во время процедуры банкротства муниципального «Теплоэнерго» нечистоплотный руководитель присвоил себе деньги предприятия. Конкурсный управляющий, с помощью сделок с подконтрольными и аффилированными ему организациями, похитил более 32 миллионов рублей. В эту сумму вошли деньги, поступавшие от жильцов в счет оплаты коммунальных услуг. Преступное обогащение продолжалось практически 7 лет - с 10 апреля 2007 года по 10 февраля 2014 года.

В отношении афериста было возбуждено уголовное дело по статье «хищение средств указанного предприятия в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, а также покушение на совершение указанного преступления», по которому подозреваемому сейчас грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет. В ходе следствия на жилые дома, земельные участки и нежилое помещение, принадлежащие обвиняемому, был наложен арест.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: