Спортивные новости 16.01.2015

В основной состав сборной России по гандболу вошли игроки "Пермских Медведей". Это вратарь Игорь Левшин и полусредний Самвел Асланян. Национальная команда, как известно, в эти дни находится в Катаре. Там проходит чемпионат мира 2015 года. Уже состоялась церемония открытия турнира. Первым соперником россиян будет сборная Саудовской Аравии.

--

"Молот-Прикамье" провел заключительный матч первой выездной серии в новом году. В Челябинске наши встретились с местным "Челметом" и уступили 3:5. Ворота соперника поразили по разу Карп, Абрамов и Федин. Ледовая дружина вернулась домой. И готовится к играм на своем льду. В понедельник 19 января соперником будет "Ермак" из Ангарска.

--

Играют в родных стенах и волейболисты "Прикамья". В воскресенье подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова, в 20-м туре Суперлиги принимают одного из своих принципиальных соперников, соседа по турнирной таблице "Югру-Самотлор" из Нижневартовска. Игра в спорткомплексе имени Сухарева начнется в привычные 18:00. Вход свободный.

--

"Амкар", тем временем, проводит первые тренировки после новогоднего перерыва. Команда, напомню, находится в Турции. Небесная канцелярия преподнесла некоторые сюрпризы. Погода не очень теплая для этого времени года и дождливая. Однако на подготовительный процесс красно-черных это не влияет. Впереди первый контрольный матч на этом сборе. 18 января "Амкар" сыграет с командой "Эскишехирспор", которая занимает сейчас 13-е место в турецкой Суперлиге. И постарается добиться положительного результата, заявил наставник Гаджи Гаджиев.

Гаджи ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "АМКАР"

Любая победа добавляет положительных эмоций, которые так необходимы в трудной работе. Но нужно понимать, что в отличие от соперника, которому уже через неделю предстоит календарная игра, для "Амкара" эта встреча будет первой после продолжительного перерыва и стартовых нагрузок. Понятно, что уровень специальной подготовки турецкого клуба на данный момент несколько выше нашего и это не может не сказаться на предстоящем матче.

--

И еще о футболе. Пока "Амкар" тренируется в теплых краях, в Перми идут зимние баталии. Пермский городской центр мини-футбола 7 на 7 провел традиционный спортивный праздник. В рамках мероприятия состоялись матчи лучших. Приняли участие четыре сборные команды.

Дмитрий ШУМКОВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ 

Сегодняшние игроки у нас лучшие. Мы сделали опрос. И по опросу скомплектовали команды. Одна команда из центра. Одна команда мастеров. То есть это те, кто поиграли в большом футболе... Самое наше главное мероприятие это первенство города. Летний Кубок.

Валерий Беляев, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ 7Х7

Все с большим удовольствем откликаются на приглашения. Мешают только травмы. Мы 7 человек к сегодняшнему дню потеряли из-за травм. Все лучшее не сможем показать. Но большинство здесь присутствует. И показывает свой уровень достаточно высокий.

В первой игре схлестнулись сборная ветеранов центра и сборная ветеранов мастеров. Основное время завершилось вничью 2:2. А в серии пенальти центр оказался сильнее мастеров. Во второй игре сборная первой лиги встретилась со сборной 2, 3, 4 дивизионов и уверенно победила 4:1. Не скучали и зрители, в перерывах организаторы провели для них футбольные конкурсы.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: