В Перми задержан педофил-сутенер, предлагавший для утех 13-летнюю школьницу

Ребенок - на час. В Орджоникидзевском районе задержан организатор бизнеса по оказанию интимных услуг. Неоднократно судимый двадцатидвухлетний пермяк зарабатывал себе на жизнь, предлагая желающим тринадцатилетнюю школьницу для сексуальных утех. Планировал ли сутенер расширить штат наложниц - неизвестно. Его арестовали при попытке в очередной раз сдать девочку "в аренду".

Алексей Тимохов, руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району Перми СУ СК России по Пермскому краю

Подозреваемый познакомился на территории Орджоникидзевского района с 13-летней школьницей, с которой в последующем неоднократно, с ее добровольного согласия, вступал в половую связь. В начале января 2015 года подозреваемый, с целью извлечения материальной выгоды, предложил своей малолетней знакомой заниматься проституцией.

Девочка оказалась под полным влиянием взрослого бой-френда. И не посмела отказать подлецу. К тому же растлитель пообещал юной наложнице прибыль - пол тысячи рублей за сеанс. Остальное брал себе за "посреднические услуги".

Алексей Тимохов, руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району Перми СУ СК России по Пермскому краю

В сети интернет на своей странице он разместил объявление об оказании девушкой сексуальных услуг за денежное вознаграждение, после чего неоднократно доставлял девушку по адресам, который указывали клиенты, обращавшиеся по объявлению, где она вступала с ними в половую связь.

Задержанный водворен в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям "Вовлечение несовершеннолетней в занятие проституцией" и "Половое сношение с лицом, не достигшим 14 лет".

Елена Еговцева, корреспондент ТСН

По предварительным данным, услугами начинающего сутенера успело воспользоваться около десяти пермяков. Сейчас следователи устанавливают их адреса. Если будет доказано, что клиенты знали об истинном возрасте потерпевшей, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: