Прокуроры Прикамья отметили свой профессиональный праздник

Жизнь, посвященная букве закона. На днях профессиональный праздник отметили сотрудники прокуратуры. Борьба с преступностью, коррупцией, защита прав граждан и соблюдение социальных гарантий. Острые социальные проблемы современности немногочисленный прокурорский корпус Прикамья решает совместно с другими ведомствами и органами исполнительной власти. Уже второй год преступность в регионе идет на спад, отметил в своем поздравлении губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Виктор БАСАРГИН, ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

Уверен, что высокая компетентность, верность долгу и порядочность позволят всем сотрудникам в дальнейшем работать столь же эффективно, борясь с преступностью, защищая конституционные права граждан и обеспечивая стабильность общества. Спасибо вам и с праздником!

Ежегодно краевая прокуратура принимает свыше 40 тысяч обращений. Особое внимание работники надзорного органа уделяют вопросу благополучия социально-незащищенных категорий население, в том числе, детей-сирот.

Татьяна ШУВАЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО НАДЗОРУ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОКУРАТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ 

Сегодня органы государственной власти ПК, исполнительной власти, очень занялись этой проблемой всерьез. При непосредственном нашем участии только в 14-ом году порядка 500 детей-сирот получили жилье специализированное. Всем предоставлены отдельные квартиры благоустроенные.

Работу прикамской прокуратуры высоко оценили и на федеральном уровне. Наше ведомство с честью выдержало комплексную проверку, которую, впервые за 15 лет, провела Генеральная прокуратура России. Контроль за ценообразованием, обеспечением льготными медикаментами и сферой ЖКХ, а также снижение административных барьеров для бизнеса. Такие задачи по поручению Виктора Басаргина в текущем году предстоит совместно решать прокуратуре и правительству края.

Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: